Поиск

Южноуральским школьникам из-за выборов сократят учебную неделю

02.09.2020 20:59
Автор: Антонина Артемьева
Голосование в этом году будет идти в течение трех дней, поэтому детей отправят отдыхать или же они будут учиться дистанционно.
Южноуральским школьникам из-за выборов сократят учебную неделю*
не наше
В Челябинской области учебную неделю для школьников могут сократить из-за выборов в Законодательное собрание региона, которые пройдут в течение трех дней – с 11 по 13 сентября. Поскольку избирательные участки часто располагаются в школах, детей могут отправить на внеплановые выходные или дистанционное обучение. Читатель «Челябинск Сегодня» сообщил, что в одной из челябинских школ родителей предупредили о переходе на дистанционное обучение 10 и 11 сентября.

«10 и 11го сентября учатся дистанционно, школу будут готовить к выборам», - написала классный руководитель пятого класса в родительском чате нашего читателя.

Информацию о возможном временном возвращении на дистант подтвердил министр образования и науки региона Александр Кузнецов.

«12 сентября школьники точно не будут учиться - мы никогда в субботу не учились перед выборами. Всегда был, грубо говоря, день тишины, - цитирует министра «КП-Челябинск». - Насчет пятницы, 11 сентября, посмотрим. Это вопрос обсуждается. Все будет зависеть от режима работы избирательных комиссий. Когда будет понимание их графика, примем свое решение».

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay