Поиск

Южноуральские школьники не смогут уйти на дистант из-за пандемии

01.09.2020 17:34
Автор: Антонина Артемьева
Для организации индивидуального дистанционного обучения нужны веские причины. Об этом заявил министр образования и науки региона.
Южноуральские школьники не смогут уйти на дистант из-за пандемии*
Школьники в Челябинской области не смогут уйти на дистанционное обучение просто по желанию на неопределенный срок. Для перевода на дистант должна быть веская причина. Об этом сегодня, 1 сентября, на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада пресс» заявил министр образования и науки региона Александр Кузнецов.

«Повального дистанта в южноуральских школах не будет, если, конечно, не возникнет форс-мажорных обстоятельств, как это было весной у нас в стране и во всем мире. Отмечу, что элементы дистанционного образования и раньше использовались, теперь появилось в этой сфере больше опыта. Отдельный дистант для школьников не предусматривается, если для этого нет медицинских показаний. То есть не получится сидеть дома неопределенное время, для обучения на дому нужны достаточно серьезные основания», - отметил министр.

Тем не менее, в образовательном процессе элементов дистанта будет применяться все больше и больше. В случае обострения эпидемиологической ситуации школы и классы будут закрывать на карантин по тем же критериям, что и раньше - если 20% учащихся окажутся на больничном.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay