Поиск

Южноуральские власти представили предпринимателям план выставок

23.01.2014 14:27
Автор: Служба информации
В  2014 году делегации из Челябинской области намерены посетить Бельгию, Германию, Данию, Италию, Нидерланды. Всего в текущем году запланировано проведение 120 выставочно-конгрессных мероприятий, как на территории Челябинской области, так и в других регионах России и за рубежом. Список планируемых выставок и конгрессов опубликован на сайте минэкономразвития Челябинской области, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе министерства.
Южноуральские власти представили предпринимателям план выставок *
не наше
В прошедшем 2013 году с целью расширения экономических связей с субъектами РФ, странами ближнего и дальнего зарубежья выставочными центрами и Южно-Уральской торгово-промышленной палатой при поддержке правительства Челябинской области проведено 120 выставочно-конгрессных мероприятий.

Из них на территории области - 85 мероприятий, в которых приняли участие свыше 6 тысяч российских и зарубежных компаний, представители более 35 регионов России и 10 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Предприятия Южного Урала приняли участие в крупнейших российских и международных салонах и выставках, в том числе: Уральской международной выставке-форуме промышленности и инноваций «ИННОПРОМ» в г. Екатеринбурге, Петербургском Международном Инновационном форуме, Московском Международном Салоне «Архимед», Международном инвестиционном Форуме «Сочи-2013», Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» и др.

Участие наших делегаций отмечено наградами самого высокого уровня, а компании области получили возможность найти новых партнеров. Так, с «Архимеда» делегация области привезла Гран-при Салона «Золотой Архимед», а инновационные компании в конкурсе «Лучший инновационный проект» завоевали 14 медалей (4 - золотых, 6 - серебряных и 4 - бронзовых). В рамках агропромышленной выставки «Золотая осень» южноуральские предприятия привезли по 22 золотых и бронзовых медали, 19 - серебряных.

В течение года состоялись визиты делегаций деловых кругов Москвы (проект «БИЗНЕС-МАРАФОН»), Калужской области, Пермского края. Подписаны соглашения с Санкт-Петербургом и Кемеровской областью, протоколы по реализации мероприятий с Санкт-Петербургом, Краснодарским краем, Кемеровской и Самарской областями.

Для развития сотрудничества со странами СНГ делегация Челябинской области приняла участие в работе Х Форума приграничного и межрегионального сотрудничества Республики Казахстан и Российской Федерации с участием глав государств.

В 2013 году продолжилась работа по привлечению иностранных инвестиций в экономику Челябинской области. Проведен ряд встреч с представителями Бразилии, Израиля, Италии, Франции, Швеции, Республики Казахстан. Состоялись визиты и встречи в Германию, Китай и Республику Корея.

На начало 2014 года действуют 55 межрегиональных соглашений о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве и 4 протокола (плана мероприятий) по реализации соглашений о сотрудничестве.

В текущем году запланировано проведение 120 выставочно-конгрессных мероприятий, как на территории Челябинской области, так и в других регионах России и за рубежом. В их числе: XVIII Петербургский международный экономический форум, XVI Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», XIII международный инвестиционный форум «Сочи-2014», XXII Международный фестиваль «Зодчество-2014», V Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа.

В планах по участию делегаций области в международных мероприятиях обозначены визиты в Бельгию, Германию, Данию, Италию, Нидерланды, участие в XI Форуме межрегионального сотрудничества Российской Федерации и Республики Казахстан с участием глав государств.