Поиск

Южноуральские реконструкторы стали героями челябинской фотовыставки

09.12.2022 12:51
Автор: Марат Худяков
Фотокорреспонденты «Гранада Пресс» подготовили для зрителей интересные кадры, на которых запечатлены хранители истории.
Южноуральские реконструкторы стали героями челябинской фотовыставки*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
В историческом мультимедийном парке «Россия - Моя история» открылась в четверг, 8 декабря, фотовыставка «Реконструкторы». На снимках запечатлены военно-исторические фестивали и другие мероприятия с участием реконструкторов. На публику выставлены работы фотокорреспондентов «Южноуральской панорамы» и «Вечернего Челябинска»: Людмила Ковалева, Олег Каргаполов, Дмитрий Куткин и Юлия Боровикова.

«Такие проекты как фотовыставка «Реконструкторы» рассказывают об этом направлении и могут вовлечь нашу основную аудиторию – школьников – в эту деятельность. Экспозиция включена в новогоднюю кампанию парка и это вдвойне ценно, потому что комплексно погружает в события Челябинской области», - отмечает директор парка Полина Глинских.

KarOl_0003.jpg

На кадрах мастеров запечатлены процессы воссоздания одежды и атрибутики из разных эпох. Также зрителей ждут снимки с реконструкций событий Первой мировой войны, Великой Отечественной войны, времен Александра Пушкина и Петра I. Выставка работает в здании парка до 22 декабря по адресу: улица Труда, 183.

Организаторы выставки: мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история» и Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области, медиахолдинг «Гранада Пресс».

0+