Поиск

Южноуральские профсоюзы поддержали решение о продлении изоляции

11.05.2020 20:14
Автор: Антонина Артемьева
По мнению председателя Федерации профсоюзов Челябинской области Олега Екимова, решение Алексея Теслера о продлении режима повышенной готовности непростое, но верное.
Южноуральские профсоюзы поддержали решение о продлении изоляции*
не наше
Лидер южноуральской Федерации профсоюзов высказался в поддержку продления ограничительных мер по коронавирусу. По словам Олега Екимова, при столь непростой ситуации для предприятий и бизнеса, здоровье южноуральцев должно быть в приоритете.

«Мы все должны понимать, что речь идёт не о мифической угрозе, а о совершенно конкретной, опасной болезни, которая уже унесла почти 300 тысяч жизней по всем миру. От ковида скончались около 2 тысяч россиян. Зафиксированы несколько смертей и в Челябинской области. В последние дни в регионе прирост заболевших составил 7-8% - это выше, чем в среднем по стране, - отметил Олег Екимов. - Губернатор и правительство региона совместно с Роспотребнадзором подготовили необходимое количество специализированных коек для лечения инфицированных больных, чтобы не  допустить перегрузки наших больниц, позаботились о защите медиков и обеспечили им стимулирующие выплаты, достигли одного из самых высоких показателей в стране по охвату тестированием на вирус, что позволяет избежать массового тяжёлого течения болезни,  внимательно отслеживали и анализировали ситуацию с заболеваемостью. К сожалению, рост количества заболевших не даёт возможности начать поэтапный выход из режима ограничений с 12 мая. Сейчас важно сохранить насторожённость, максимальную изоляцию и сдержать распространение заразы».

По словам профсоюзного лидера, сейчас южноуральцы должны проявить ответственность, следовать всем рекомендациям врачей и властей и уделить серьезное внимание профилактике инфекции, чтобы начать поэтапное возращение к привычному ритму жизни.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области