Южноуральские предприниматели будут платить меньше налогов
В правительстве Челябинской области состоялось традиционное аппаратное совещание. На нем губернатор Челябинской области Борис Дубровский сделал ряд поручений, касающихся социальной сферы и предпринимательства, и подвел итог видеоселектора под руководством Дмитрия Медведева. Об этом «ЧелябинскСегодня» 16 ноября сообщили в пресс-службе главы региона.

Еще одно поручение получили лица, ответственные за работу в сфере предпринимательства. Оно касается инициативы предпринимательского объединения «ОПОРА России» о снижении ставок по налогу на имущество для малого и среднего предпринимательства.
«Министерству экономического развития — проработать этот вопрос, с учетом опыта регионов, где такие меры уже приняты. Нужно не допустить снижения поступлений в бюджет, и в то же время максимально облегчить налоговую нагрузку на предпринимателей в кризисный период», — отметил Дубровский.
Также он обсудил видеоселектор глав регионов РФ под руководством председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Напомним, что Борис Дубровский стал первым из глав регионов, кто доложил о ситуации с обеспечением детей местами в дошкольных и школьных заведениях. По его словам, на то, чтобы перевести всех южноуральских школьников на учебу в одну смену до 2025 года потребуется около 20 миллиардов рублей.