Поиск

Южноуральские пенсионеры получат дополнительные пять тысяч рублей

07.10.2016 16:10
Автор: Служба информации
Сегодня, 7 октября, на заседании Госдумы РФ был рассмотрен законопроект о единовременной выплате пенсионерам в размере пяти тысяч рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщил депутат Государственной Думы РФ от Челябинской области Владимир Бурматов.
Южноуральские пенсионеры получат дополнительные пять тысяч рублей*
Всего в повестке сегодняшнего заседания значилось рассмотрение 36 законопроектов, но по настоянию «Единой России» законопроект о единовременной выплате для пенсионеров был рассмотрен в приоритете.

Единовременную выплату в размере пяти тысяч в январе 2017 года получат более 43 миллионов российских пенсионеров, в том числе работающие пенсионеры, военные пенсионеры и получатели социальной пенсии.

«Вопрос индексации пенсий для пенсионеров является для нас одним из приоритетных. Эта тема неоднократно поднималась на встречах с избирателями в ходе предвыборной кампании. Мы обещали найти возможность доиндексации пенсии, именно поэтому вопрос дополнительных выплат в размере пяти тысяч рублей по инициативе «Единой России» был вынесен в первоочередном порядке на заседание Государственной Думы», – отметил Бурматов.

Выплаты будут произведены за счет федерального бюджета. На эти цели в казне заложено почти 222 миллиарда рублей.