Поиск

Южноуральские браконьеры заплатят 265 тысяч за косулю

22.01.2014 10:52
Автор: Служба информации
Задержанные в Бродокалмакском заказнике браконьеры заплатят за незаконную добычу косули по 25 тысяч рублей штрафа каждый. Также им предстоит уплатить 140 тысяч рублей в качестве компенсации ущерба, нанесенного окружающей среде. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 22 января в министерстве по радиационной и экологической безопасности Челябинской области.
Южноуральские браконьеры заплатят 265 тысяч за косулю*
не наше
За незаконную добычу животного по решению Красноармейского районного суда пятеро браконьеров 265 тысяч рублей. Напомним, их на территории заказника задержали 11 ноября прошлого года. Как отмечают в министерстве, на охраняемой природной территории запрещена любая охота. По данному факту было возбуждено уголовное дело, всех пятерых суд признал виновными.

По словам исполняющего обязанности министра радиационной и экологической безопасности Александра Галичина, борьба с браконьерством является одним из важнейших направлений в работе ведомства. Так, в прошлом году инспекторы охотнадзора выявили 776 административных правонарушений, было возбуждено 56 уголовных дел. Эти показатели более чем на 30 процентов превышают данные 2012 года.

Также в прошлом году нарушителям законодательства в области охоты назначены штрафы в размере более миллиона рублей и предъявлены иски на возмещение ущерба, нанесенного объектам животного мира, на сумму 5,34 миллиона рублей. В результате судебных разбирательств конфискованы орудия незаконной охоты.