Полицейские задержали в Челябинские двух разбойников

21.01.2014 15:10
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала полицейские задержали подозреваемых в совершении ряда разбойных нападений, сообщили ИА «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе полицейского главка.
Полицейские задержали в Челябинские двух разбойников *
В октября прошлого года двое неизвестных в медицинских масках, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитили из офиса фирмы, расположенной по улице Шоссе Металлургов,  80 тысяч рублей. В ходе расследования полицейские установили причастность подозреваемых к совершению еще двух разбойных нападений на территории города. Так, в Металлургическом районе по улице Работниц, угрожая пневматическим пистолетом, подозреваемые отобрали мобильный телефон и деньги в сумме 3 тысячи рублей у молодого человека 1988  года рождения,а в Калининском районе по улице Артиллерийской они похитили сумку у 30-летней женщины, в которой находились документы и денежные средства в сумме порядка 200 тысяч рублей. Двое подозреваемых в совершении тяжких преступлений были задержаны в ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Челябинску. Подозреваемые в разбойных  нападениях  двое неработающих, ранее судимых местных жителей 1987 и 1988 годов рождения, арестованы и заключены под стражу.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Полицейские обращаются к южноуральцам: если вы пострадали от преступных действий данных лиц, сообщите в полицию по телефонам: 8 - 904-974-33-02 или «02».

3-1.jpg

3-2.jpg