Поиск

Южноуральская школьница с редкой болезнью стала звездой Tik Tok

26.10.2020 16:29
Автор: Антонина Артемьева
София Лебедева из Златоуста носит на лице железную конструкцию — дистрактор. Девушка решила перестать стесняться своей внешности и практически мгновенно стала популярной.
Южноуральская школьница с редкой болезнью стала звездой Tik Tok*
Семнадцатилетняя школьница из Златоуста Челябинской области София Лебедева за три дня стала звездой соцсети Tik Tok. Девушка страдает редким заболеванием — синдромом Крузона. Это отражается на ее внешности, особенно заметной болезнь стала после специальной операции. Теперь София носит на лице дистрактор — железную конструкцию, которая должна помочь предотвратить последствия болезни, когда мозг увеличивается, а кости черепа не растут. Во время операции специальные струны вставляются в кость, чтобы вытягивать ее.

Необычная внешность девушки всегда была для нее источником проблем в отношениях со сверстниками. Привыкнуть к дистрактору Софии было сложно. Но однажды она решила показать себя миру такой, какая есть. И произошло неожиданное.

«Только спустя месяц-полтора я начала нормально воспринимать дистрактор, начала чаще гулять и выкладывать фото и видео в социальные сети. На первом видео, которое я запостила в «Тик Ток», были фото до операции, а потом я пришла, села перед экраном с дистрактором и спросила: «Как вам мой апгрейд, который произошёл со мной за лето»? Потом я легла спать, а наутро мне друзья пишут, что видео везде крутится, оно в рекомендациях и у меня уже четыре тысячи подписчиков!», - цитирует Софию Лебедеву «Первый областной».

Количество подписчиков продолжает расти, на третий день оно перевалило за 100 тысяч. Подписчиков интересует, как Соня «уживается» с дистрактором: ест, спит, ухаживает за собой. Пишут школьнице и люди с той же болезнью, говорят, что она стала для них примером.  

Фото: vk.com/gold_girll