Поиск

Южноуралец выложил в Сеть интимные фото бывшей и попал под суд

20.01.2020 14:50
Автор: Антонина Артемьева
Житель Бакала решил отомстить бывшей возлюбленной за расставание. Теперь он предстанет перед судом за нарушение неприкосновенности частной жизни.
Южноуралец выложил в Сеть интимные фото бывшей и попал под суд *
не наше
В Саткинском районе 31-летний мужчина попал под суд за публикацию в Сети интимных фото и видео своей бывшей возлюбленной. Сделал он  это с целью отомстить девушке за расставания. Однако теперь южноуральцу грозит штраф до 200 тысяч рублей или лишение свободы сроком до двух лет.

По версии следствия, житель Бакала в октябре 2019 года из чувства мести на странице в социальной сети разместил фото и видео интимного характера с участием своей бывшей сожительницы, которые находились в общем доступе с возможностью публичного просмотра. Впоследствии фото и видео мужчина удалил и признал свою вину.

«Саткинским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни, то есть незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия). Уголовное дело направлено в Саткинский гороской суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.