Поиск

Южноуралец следил, как грабители вывозят из его магазина банкомат с двумя миллионами рублей

19.12.2014 16:35
Автор: Служба информации
В Челябинской области задержаны трое парней, которые угнали машину, чтобы на ней вывезти банкомат с двумя миллионами. За дерзким похищением наблюдал хозяин магазина, который оперативно сообщал всю информацию о грабителях полицейским. На обратном пути молодчиков уже ждала «засада», сообщили 19 декабря «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.
Южноуралец следил, как грабители вывозят из его магазина банкомат с двумя миллионами рублей*
Дерзкое ограбление произошло на улице Свердлова в поселке Кропачево. Молодые люди угнали в Усть-Катаве автомобиль и отправились на ней к одному из кропачевских магазинов. Разбив окно, они пробрались внутрь и вытащили банкомат, установленный в помещении. За всеми эти манипуляциями наблюдал хозяин магазина: разбив стекло, грабители активировали сигнализацию и предприниматель получил сообщение о вторжении.

«Пока трое мужчин вытаскивали банкомат и грузили его в машину, предприниматель подъехал на автомобиле к месту совершения преступления и следил за происходящим, сообщив о случившемся в полицию. Молодые люди загрузили банкомат и отправились обратно в сторону г. Усть-Катав. В районе автодороги «Кропачево-Месягутово» они перегрузили похищенный банкомат и пересели в автомобиль «Газель». Около деревни Паранино Усть-Катавского района подозреваемых задержали наряды ГИБДД и вневедомственной охраны МО МВД России «Катав-Ивановский», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.

Возбуждены уголовные дела по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ и п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

Грабители находятся в ИВС.