Поиск

Южноуралец пожаловался на автовладельцев, травящих деревья ядом

23.05.2020 16:42
Автор: Антонина Артемьева
По словам жителя Магнитогорска, ради парковочных мест во дворе его дома автолюбители просверлили стволы деревьев и залили туда ядовитую жидкость.
Южноуралец пожаловался на автовладельцев, травящих деревья ядом*
не наше
В Челябинской области житель Магнитогорска пожаловался на варварские действия автовадельцев, которые, по его словам, травят деревья во дворе дома, чтобы освободить место под парковку. Речь идет доме №114/3 на улице Суворова. Пост об этом был опубликован в популярном городском сообществе в соцсети.

«Владельцы машин дома 114/3 по ул. Суворова, а именно первого и второго подъезда, очень горевали по поводу стоянки и быстро решили вопрос: срубить здоровые деревья нельзя, решили просверлить по дереву дрелью дырки и залить ядовитой жидкостью. Два шикарных дерева погибают на глазах — вот так действуют варвары ради машины. Рядом две полупустые стоянки, но деревья, которые растут по 20 лет, срубают», - написано в посте.

При этом, не уточняется, какой именно ядовитой жидкостью залили деревья, кто именно просверлил дырки в коре. Также неизвестно имя автора поста, он опубликован в сообществе анонимно.

В комментариях к этой записи поднялась волна возмущения против подобных действий, многие вступились за деревья и ругали нерадивых автолюбителей и даже предлагают варианты расправы. Предложения по конструктивным методам борьбы с подобной несправедливостью тоже поступают.    

«Творят такое, потому что знают: с рук им это сойдет, останется злодеяние безнаказанным. А как насчет коллективного письма-жалобы от жителей двора? Понятное дело, никто даже из мужчин не подошел и не воспрепятствовал этим нелюдям, не ночью же они деревья уничтожали. Толку от того, что сюда пишете и жалуетесь, какие плохие дяди природу не берегут», - задается вопросом подписчица Мария Горьева.

Впрочем, не все поверили в правдивость слов автора поста.

«Вопрос автору - а почему анонимно? Я думаю, это какая-то месть за что-то. И почему сразу автовладельцы? Я знаю, что некоторые УК так делают, чтоб не нанимать технику», - отметил подписчик Марат Ягудин.

Многие пользователи также отметили, что автовладельцам следует учитывать расходы не только на машину и бензин, но и на платную парковку. Не рассчитывая, что парковать авто можно будет во дворе бесплатно и за счет зеленых насаждений.

Фото: vk.com/magnitkacity