Поиск

В Челябинске отменили разрешение на строительство аптеки на ЧМЗ

19.05.2020 14:34
Автор: Антонина Артемьева
Мэрия отозвала документ, разрешающий скандальную стройку, ради которой на выходных вырубили сквер в Металлургическом районе.
В Челябинске отменили разрешение на строительство аптеки на ЧМЗ*
не наше
В Челябинске отменили выданное ранее разрешение на строительство аптеки, ради которого вырубили деревья в сквере на ЧМЗ. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

«Разрешение на строительство аптеки в Металлургическом районе отменено. Сегодня рано утром Наталья Котова встретилась с застройщиком, после чего он остановил все работы. Сейчас задача застройщика - вступить в диалог с жителями близлежащих домов», - говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Разрешение застройщику было выдано в сентябре 2019 года. Отметим, что еще сегодня, 19 мая, утром строительные работы на месте уничтоженного около Дворца культуры строителей сквера продолжались. Челябинцы устроили на месте стройки стихийный митинг, видео с которого опубликовали в соцсети.

Напомним, вчера, 18 мая, на аппаратном совещании глава Челябинска Наталья Котова заявила, что такой подход ее не устраивает и стройку необходимо прекратить. Живописный сквер, в котором любили гулять жители Металлургического района, уничтожен, по словам жителей, были вырублены ивы и голубые ели.

Фото: vk.com/chel4m3