Поиск

Южноуралец похитил из фермы лошадь с жеребенком

16.06.2017 11:02
Автор: Борис Уржанов
39-летний житель Пласта похитил из фермы лошадь с жеребенком. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Южноуралец похитил из фермы лошадь с жеребенком*
Инцидент произошел в деревне Ступино Чебарульского района. Мужчина в ночное время увел из телятника животных с целью сдать их на убой. Ущерб, причиненный сельскохозяйственному предприятию, составил 110 тысяч рублей.

Однако реализовать свой преступный план скотокрад не успел, его задержали полицейские. Лошадь и жеребенок возвращены в хозяйство.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Примечательно, что мужчина и ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу домашних животных. Теперь ему вновь грозит тюремный срок — до пяти лет.

Похоже, скотокрадство — распространенное явление в Чебаркульском районе. Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», на днях 36-летний житель поселка Тимирязевский похитил у односельчанки годовалого поросенка. Сумма причиненного ущерба составила 20 тысяч рублей. По факту кражи в отношении подозреваемого также возбуждено уголовное дело.


фото:74.мвд.рф