Поиск

Юлия Сударенко ответила на вопросы челябинских общественников

25.03.2020 15:13
Автор: Яна Ершова
Кандидат на должность Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко встретилась с активом региональной Общественной палаты. После общественники поделились своими впечатлениями.
Юлия Сударенко ответила на вопросы челябинских общественников*
не наше
Многие из тех, с кем встретилась Юлия Сударенко, уже хорошо ее знают. С нынешним начальником регионального Управления министерства юстиции Российской Федерации они ранее уже взаимодействовали по различным вопросам.

«Юлия Александровна знакома Общественной палате как отзывчивый, инициативный и ответственный человек. Но помимо этих качеств, она еще и грамотный юрист, что просто необходимо для работы омбудсменом»,  – отметил руководитель ОПЧО Николай Дейнеко.

Свои вопросы кандидату на пост омбудсмена смогли задать общественники, которые представляют интересы НКО, волонтеров, занимаются вопросами социальной политики и здравоохранения, молодежной политикой.

«Встреча с Юлией Александровной прошла в дружеской атмосфере. Она максимально открыта для диалога, совершенно откровенно ответила на все наши вопросы. Даже на вопросы о своей дружной семье. Я знаю ее более 15 лет и исключительно с положительной стороны. Сегодня минюст активно участвует во многих просветительских проектах. В частности, в проектах Общества «Знание». Кроме того, она очень многое делает для решения проблем НКО», – поделился член ОП, председатель Правления Челябинской региональной просветительской общественной организации Общество «Знание» Владимир Лушников.

Напомним, что кандидатуру Юлии Сударенко на пост Уполномоченного по правам человека в регионе поддержал губернатор Алексей Текслер.

Фото предоставлено пресс-службой ОПЧО