Поиск

Ямочный ремонт дорог стартовал в Челябинске

19.03.2024 14:40
Автор: Яна Ершова
Работами уже охватили два десятка дорог в разных районах областного центра.
Ямочный ремонт дорог стартовал в Челябинске*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск

В Челябинске по весне традиционно начинается ремонт дорог с помощью холодной асфальтобетонной смеси. Это временная мера, позволяющая ликвидировать дефекты до того, как начнется полноценный дорожный сезон.

В этом году к ямочному ремонту приступили с 18 марта. В первый день работали на улицах Ловина, Мастеровой, Нефтебазовой, Пети Калмыкова, а также на автодороге Меридиан и на некоторых других объектах.

«Сегодня подрядчики проводят ямочный ремонт на Шоссе Металлургов, Мира, Липецкой, Труда, Салютной, Шуменской, Котина, Линейной, Братьев Кашириных, Косарева и Копейском шоссе», – сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Об этой работе доложили также во время сегодняшнего аппаратного совещания в мэрии. Вице-мэр Валерий Смирнов рассказал, что за прошедшую неделю в администрацию Челябинска поступило 2 659 обращений граждан.

«Вопросы, наиболее волнующие горожан, касаются счистки наледи на тротуарах, вдоль дорог и на придомовых территориях, а также вопросы строительства и ремонта дорог. Наибольшее количество обращений по ремонту дорог – из Тракторозаводского района», – добавил Валерий Смирнов.

Напомним, что челябинцы могут сообщить о ямах на дороге по следующему телефону: +7 (951) 771-73-25. К этому же номеру привязаны аккаунты в мессенджерах, поэтому можно не только пожаловаться на яму, но и прислать ее фотографию.