Поиск

Выборы в Челябинской области прошли легитимно и открыто

20.09.2021 09:10
Автор: Яна Ершова
В регионе завершились трехдневные выборы. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в конце первого дня подвел предварительные итоги.
Выборы в Челябинской области прошли легитимно и открыто*1
Материалы в новости: фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)/ видео: Гранада Пресс
Материалы в новости: фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)/ видео: Гранада Пресснаше
Напомним, что в этом году у жителей региона было сразу три дня, чтобы посетить избирательные участки. С одной стороны такой формат обеспечивал соблюдение санитарных мер безопасности, с другой – давал возможность проголосовать в день и время, которое наиболее удобно конкретному человеку. Многие южноуральцы воспользовались этим и пришли на участки 17 и 18 сентября, но достаточно высокая активность избирателей была зафиксирована и в третий день выборов, 19 сентября.

Губернатор Алексей Текслер, подводя предварительные итоги выборов, подчеркнул, что они прошли организованно и можно с уверенностью в 100% говорить про их легитимность и открытость.

«Присутствовало большое количество наблюдателей и надо сказать о высокой конкурентности этих выборов. У нас явка выше, чем на выборах в 2016 году. Я хочу поблагодарить всех жителей Челябинской области за неравнодушие, ответственность перед будущим страны и региона», – сказал Алексей Текслер.

Добавим, что по данным тг-канала Е-область, партия «Единая Россия» одержала победу в этой кампании. За ее представителей проголосовали 34,37% избирателей.