Поиск

Второй закрытый город в Челябинской области перевел школьников на дистант

03.02.2022 15:41
Автор: Марат Худяков
Власти Озерска решили отменить занятия в кружках и секциях и отправить школьников по домам. Им придется учиться в домашних условиях.
Второй закрытый город в Челябинской области перевел школьников на дистант*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
С пятницы, 4 февраля, все школы Озерска закрывают свои двери в связи с тем, что учеников переводят на дистанционное обучение. Как сообщили в управлении образования города, главный государственный санитарный врач Озерска принял решение о запрете посещения детьми очных занятий в школах и организациях дополнительного образования. Время ограничения - до 13 февраля.

«Образовательный процесс в этот период будет организован с использованием дистанционных образовательных технологий, согласно порядкам, определенным каждой образовательной организацией самостоятельно», - говорится в сообщении.

Также приостанавливаются не только занятия с детьми в кружках и секциях, но и отменяются все культурно-массовые и спортивные мероприятия с участием ребят, в том числе на открытом воздухе. Причина - рост заболевания среди школьников. Отметим, что первыми ушли на карантин школьники из Снежинска. Они проведут дома почти целую неделю.