Поиск

Второй кинофестиваль «Человек труда» пройдет в Челябинске в апреле

15.01.2016 17:05
Автор: Служба информации
Челябинск вновь станет площадкой для проведения масштабного фестиваля документального кино и интернет-проектов «Человек труда». Его проведут в столице Южного Урала в начале апреля, сообщили «ЧелябинскСегодня» 15 января в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Второй кинофестиваль «Человек труда» пройдет в Челябинске в апреле*
не наше
Традиционно все мероприятия масштабного проекта «Славим человека труда!» поддерживает губернатор Челябинской области Борис Дубровский и полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских. В прошлом году в рамках проекта впервые провели фестиваль документального кино и интернет-проектов «Человек труда», местом проведения стал Челябинск.

Второй кинофестиваль также пройдет в столице Южного Урала. Уже утверждены положение о мероприятии и даты его проведения. Принимать участников мероприятия будет с 7 по 9 апреля в КРК «Мегаполис» с 7 по 9 апреля.

К участию могут быть представлены фильмы, телепрограммы и видеоконтент для интернета, созданные, начиная с 2006 года. Прислать свои работы можно по почте: 620075, г. Екатеринбург, проспект Ленина, 50, корпус Б, 5 этаж, ОАО «Свердловская киностудия». Также действует и электронный ящик для работ trudfest@mail.ru Заявки принимаются до 30 марта.

Напомним, что первый фестиваль «Человек труда» в прошлом году также прошел в апреле.  В нем приняло участие 214 работ из семи федеральных округов страны. Победителем фестиваля стал фильм «Ключ к успеху». Он получил главный приз — «Золотую рукавицу» и 250 тысяч рублей.