Поиск

«Всё будет хорошо»: челябинка рассказала, как и зачем убила сына

02.09.2019 19:53
Автор: Анастасия Карамышева
Жительница Челябинска, которую задержали по подозрению в убийстве годовалого сына, объяснила причины своего поступка. Женщина показала, как всё было, в ролике следственного комитета.
«Всё будет хорошо»: челябинка рассказала, как и зачем убила сына*
Сначала 28-летняя челябинка держала завёрнутого в одеяло годовалого сына на руках в доме. Она его укачивала и успокаивала, говорила, что любит, а затем вынесла на улицу.

«Всё будет хорошо. Я тебя люблю», - обращалась мама к ребёнку.

Женщина положила малыша на землю, продолжая с ним разговаривать. После этого мать начала душить своего сына и в конечном итоге убила.

«Чтобы он не был голодным, чтобы он не плакал. Я положила его и всё это время говорила ему, что всё будет хорошо», - объяснила челябинка.



Напомним, что подозреваемая вместе с мужем и дочкой переехали в Башкирию три года назад из Челябинска. Спустя два года у них родился сын. Позже супруги развелись. По словам соседей, проблем в семье не было, о причинах развода они не знают.

29 августа челябинка обратилась в полицию с заявлением о пропаже своего годовалого сына. Она сказала правоохранителям, что не нашла малыша в своём частном доме в селе Исмаилово.

Поисками рёбенка занимались сотрудники полиции, МЧС, СК, волонтеры и местные жители. В то же время сотрудники отдела криминалистики выстроили тактику допроса таким образом, что мать дала признательные показания и показала, где спрятала тело.

Выяснилось, что ночью 29 августа подозреваемая сама задушила своего годовалого ребёнка, завернула тело в одеяло, после чего закопала его на территории придомового участка на глубине более полуметра.

Фото и видео: Следственный комитет Российской Федерации