Поиск

Челябинку задержали по подозрению в убийстве годовалого сына

31.08.2019 16:55
Автор: Александр Синицын
В Башкирии 28-летняя мать призналась в убийстве годовалого ребенка, который считался пропавшим без вести. По версии следствия, женщина задушила малыша и закопала его возле дома, сообщили в СУ СКР по республике Башкортостан.
Челябинку задержали по подозрению в убийстве годовалого сына*
Жительница  Дюртюлинского района обратилась в полицию с заявлением о пропаже своего годовалого сына. Она сказала правоохранителям, что утром 29 августа не нашла малыша в своем частном доме в селе Исмаилово.

Поисками ребенка занимались сотрудники полиции, МЧС, СК, волонтеры и местные жители. В то же время сотрудники отдела криминалистики выстроили тактику допроса таким образом, что мать дала признательные показания и показала, где спрятала тело.

«Как установлено следствием, ночью 29 августа 2019 года подозреваемая задушила своего годовалого ребенка, после чего выкопала яму на территории своего придомового участка и закопала его, - сказали в СУ СКР республики. - Тело ребенка было обнаружено в указанном ею месте на глубине более полуметра, завернутого в домашнее одеяло».

По данным издания Ufa1, мать с дочкой и супругом переехали в Башкирию три года назад из Челябинска. Спустя два года у них родился сын. По словам соседей, проблем в семье не было, о причинах развода они не знают.

В СК возбудили уголовное дело об убийстве малолетнего (п. «в» ч. 2 ст.105 УК РФ). Сейчас проводится осмотр места происшествия. Матери намерены предъявить обвинение, а также избрать ей меру пресечения в виде заключения под стражу.