Поиск

Все пожары вокруг Челябинска потушили до утра

16.05.2018 11:48
Автор: Яна Ершова
Все пожары, которые беспокоили челябинцев, потушили еще до окончания суток. Об этом сегодня, 16 мая, на пресс-конференции сообщил начальник главного управления МЧС России по Челябинской области Юрий Буренко, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Все пожары вокруг Челябинска потушили до утра*
Начальник регионального чрезвычайного Главка отметил, что большее количество возгораний было в Сосновском районе – за сутки именно туда совершили больше 20 вызовов.  Много сообщений поступало из СНТ «Вавиловец», рядом с которым бушевал степной пожар.

«Я бы назвал некоторые из них даже паническими. В соцсетях собственники домов даже распространяли некорректную данные о пожаре. От нашего ведомства работали силы и средства», – заявил Юрий Буренко.

Он добавил, что все пожары, о которых сообщали челябинцы, были ликвидированы до исхода суток. Теперь осталось дождаться, чтобы ушел запах гари, который беспокоил горожан всю ночь.

Как добавили в пресс-службе ГУ МВД региона, сотрудники полиции и ГИБДД также реализовывали комплекс мероприятий по минимизации последствий пожаров. Так полицейские участвовали в тушении возгорания,обеспечивали охрану общественного порядка, помогали южноуральцам, попавшим в затруднительную ситуацию из-за происходящего, в том числе, и автолюбителям. Из-за пожаров на некоторых трассах региона ввели ограничения движения транспорта. Сотрудниками ГИБДД осуществляли распорядительно-регулировочные действия, чтобы помочь водителям оперативно объезжать участки автодорог, где движение было затруднено.