Поиск

Временный вариант движения по новой дороге в Чурилово откроют в октябре

23.09.2022 11:15
Автор: Марат Худяков
Подрядчик торопится с возведением проезжей части, хотя контракт рассчитан на два года.
Временный вариант движения по новой дороге в Чурилово откроют в октябре*
Дорожники из подрядной организации укладывают нижний слой асфальта на улице 2-ой Эльтонской в челябинском микрорайоне Чурилово. Как сообщили в администрации Челябинска, работы, согласно контракту, должны продолжаться на протяжении двух лет, но уже сейчас рабочие укладывают нижний слой асфальта. Делается это для того, чтобы жители микрорайона могли здесь ездить уже в грядущем октябре, но пока по временному варианту.

«Окончательный срок завершения всех работ - октябрь 2023 года. Строительство ведётся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», - сообщили в пресс-службе мэрии.

photo_2022-09-23_11-15-53.jpg

На улице Эльтонская 2-я, а именно на участке от Первого озера до улицы Трашутина, появится двухполосная дорога с широкими тротуарами и велодорожками. Также подрядчику предстоит обустроить освещение, остановки и автомобильные парковки с ливневой канализацией вдоль всего участка дороги. Газоны с деревьями здесь тоже будут присутствовать.

Отметим, что еще в конце июля дорога была грунтовой, но ездить по ней не было никакой возможности. После инспекционного визита главы города Натальи Котовой были обсуждены варианты ускорения этих работ.