Поселки вокруг Миасса получат голубое топливо по новому газопроводу

23.09.2022 10:48
Автор: Марат Худяков
Протяженность новой «нитки» составит почти 15 километров. Ее закончат до конца года.
Поселки вокруг Миасса получат голубое топливо по новому газопроводу*
Фото: gazcom74.ruне наше
Газопровод-закольцовка между газораспределительными станциями «Сыростан» и «Миасс» обеспечат возможность подключения новых потребителей. Как сообщили в АО «Газпром газораспределение Челябинск», работы находятся на завершающей стадии, а всего нужно проложить 14,8 км газопровода. Это позволит забыть об ограничениях в подаче голубого топлива через ГРС «Миасс».

Если говорить проще, то в скором времени появится возможность подключить новых потребителей, а также повысить надежность подачи газа для абонентов в Миассе. Строительство будет завершено до конца текущего года. Как отметил гендиректор организации Владимир Серадский, газотранспортная система города будет расширяться, что положительно скажется на жителях пяти миасских поселков.

«Появится возможность для догазификации населенных пунктов Селянкино, Новотагилка, Новоандреевка, Тыелга, Наилы — всего более 3200 домовладений. Мощности также хватит для промышленности и социально значимых объектов», - сообщил гендиректор «Газпром газораспределение Челябинск», АО «Челябинскгоргаз».

Речь идет о новой котельной спортивного комплекса и о мусороперерабатывающем заводе. Что касается догазификации, то в Миассе уже заключили почти 1,7 тысячи договоров и приняли около 3,3 тысячи заявок.