Поиск

Врачи рассказали о разрушениях в больнице Миасса, куда влетел грузовик

31.03.2023 14:57
Автор: Яна Ершова
После ДТП всех пациентов и работников медицинского учреждения эвакуировали на улицу, а работу горбольницы приостановили.
Врачи рассказали о разрушениях в больнице Миасса, куда влетел грузовик*

На официальной странице во «ВКонтакте» городской больницы №1 Миасса появилось сообщение по поводу сегодняшней аварии с грузовиком, перевозившим воду. Сотрудники рассказали, что в большегруз влетел в здание на Пролетарской, 20. Там размещается взрослая поликлиника. После аварии всех людей – работников и посетителей – срочно вывели из здания.

«Есть повреждения, разрушена часть стены здания. Это физиотерапевтический кабинет. Повреждена система отопления, уничтожена часть оборудования кабинета. Сейчас персонал и посетители эвакуированы, отключено отопление, электричество. Кабина пробила проем между окнами», – рассказали представители медучреждения.

Сотрудники больницы добавили, что полностью весь ущерб от случившейся аварии можно будет оценить только после того, как уберут кабину. Также придется провести проверку, чтобы понять, насколько повреждены конструкции здания, чтобы сделать заключение о дальнейшей пригодности помещений для работы медицинского учреждения.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, грузовик, наполненный бутылями с водой, врезался в здание поликлиники около восьми часов утра. До этого он столкнулся с легковым Kia. По данным Госавтоинспекции, у грузовика отказали тормоза.