Поиск

Возведение нового канала в поселке 205-й шахты Копейска решило проблему подтопления

22.06.2015 11:46
Автор: Служба информации
В копейском поселке 205-й шахты завершилось строительство канала для отвода паводковых и дождевых вод. Благодаря этому проблема подтопления поселка ушла вместе с водой. Чтобы проконтролировать результат работ, в населенный пункт приехал глава Копейска Вячеслав Истомин. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе администрации Копейского городского округа.
Возведение нового канала в поселке 205-й шахты Копейска решило проблему подтопления*
Общая протяженность новой дренажной системы составила около 1200 метров, а глубина на некоторых участках достигает семи метров. Сейчас вода уже ушла из поселка, местные жители спокойно занимаются своими огородами.
 
Вячеслав Истомин отметил, что достичь таких результатов в столь короткие сроки удалось благодаря совместной работе местных властей и посельчан.
 
«Там где нет такого единства, вопросы решать сложнее. Если сами жители не будут вникать в насущные дела, то работа администрации может оказаться бесполезной. Например, поставили мы насос в поселке Бажова, а уже на следующее утро насоса нет — украли. Выкинули деньги на ветер. Тем не менее, у нас в планах решать вопросы водоотведения в поселках Бажова и Новостройке, и в тех местах, где существует проблематика», — рассказал Истомин.

IMG_6471.jpg
 
Отметим, что по новому каналу вода будет сливаться в специальный водоем, расположенный ниже поселка.
 
Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в конце мая этого года сразу несколько поселков Копейска были затоплены. 27 мая прошло экстренное совещание, посвященное сложившейся ситуации, на котором было принято решение начать масштабные мероприятия по откачке воды в тех поселках, где сложилась особо критичные ситуация. С такой инициативой выступили представители регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Филичкин и Владимир Горнов.
 
Глава Копейска Вячеслав Истомин при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» поручил руководителям профильных ведомств бросить все силы и технику на ликвидацию последствий подтоплений. Работы по откачке воды, возведению новых дренажных систем и отводу грунтовых вод ведутся по всему Копейску. Для ликвидации последствий от проливных дождей привлечены экскаваторы, бульдозеры, мобильные насосные станции и пожарные насосы.

IMG_6456.jpg

IMG_6474.jpg