Поиск

Возле Каширинского рынка в Челябинске появится новый микрорайон с ФОКом

14.04.2021 13:50
Автор: Яна Ершова
В этом году в областном центре планируют приступить к комплексному развитию трех территорий. Одной из них стал квартал под боком у Каширинского рынка.
Возле Каширинского рынка в Челябинске появится новый микрорайон с ФОКом*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама
Об этом сегодня, 14 апреля, во время встречи с журналистами «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказал вице-губернатор Челябинской области Сергей Шаль. По его словам, на сегодняшний день по региону определили 25 территорий комплексного развития. Больше половины из них расположены в Челябинске.

«Наши планы оптимистичны: уже в этом году мы собираемся начать реализацию проектов в трех местах. Одно из них это район Каширинского рынка. Там есть некий квартал, в котором планируется строительство жилья и социальных объектов, в том числе физкультурно-оздоровительный комплекс», – анонсировал Сергей Шаль.

Еще две территории – это район Элеватора возле горсада имени Пушкина и поселок ЧКПЗ. В последнем случае речь идет про левую сторону по пути следования из Челябинска в Копейск. На территории расположены старые дома, часть из которых уже признаны аварийными, а часть, вероятно, будут признаны таковыми в ближайшее время.