Поиск

Возле главного корпуса ЧелГУ построят спортивный комплекс с бассейном

14.10.2021 09:18
Автор: Марат Худяков
Вуз объявил о конкурсе по выбору подрядчика на строительство этого объекта. Начальная цена, за которую планируют построить ФОК, превышает 100 млн рублей.
Возле главного корпуса ЧелГУ построят спортивный комплекс с бассейном*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"; документация проекта
Челябинский госуниверситет планирует, что до конца 2022 года возле главного корпуса появится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, причем его первая очередь. Согласно данным с портала государственных закупок, начальная цена контракта составляет 105,7 млн рублей. За эти деньги намерены возвести двухэтажное здание площадью в две тысячи квадратных метров.

1cf4c5691ceb2ca456df7c2730381ede.jpeg

Речь идет не о бюджетных средствах, а о собственных деньгах вуза. В здании расположат универсальный спортивный зал и зал для занятий аэробикой. Также, как и полагается для спортивного объекта, будут гардероб, тренерские и служебные помещения, душевые и инвентарные комнаты. В закупке упоминается и благоустройстве: подрядчик должен будет озеленить территорию ивой, яблонями, рябиной и кустарниками, например, кизильником.

Также исполнителю нужно будет построить все инженерные сети и обустроить баскетбольную площадку. Все работы должны быть завершены до 30 декабря 2022 года. Для студентов здесь будут проводить как тренировки, так и занятия физкультурой.