В Челябинской области настали последние дни бабьего лета

14.10.2021 06:25
Автор: Марат Худяков
Вероятнее всего, южноуральцы больше этой осенью уже не почувствуют относительно теплой погоды. Столбик термометра сегодня может достичь +18 градусов.
В Челябинской области настали последние дни бабьего лета*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"наше
Настоящее осеннее тепло продержится в нашем регионе как минимум до выходных. По данным регионального гидрометцентра, днем в четверг, 14 октября, ожидается малооблачная погода без осадков. Утром местами могут быть туманы, а воздух прогреется до +13…+18 градусов по Цельсию. Юго-восточный, южный ветер будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду.

Чуть прохладнее, но по-прежнему тепло будет в пятницу, 15 октября: ночью столбик термометра опустится от -1 до +4 градусов, а днем – от +10 до +15. В этот день прогнозируется переменная облачность, преимущественно без осадков. Южный ветер слегка усилится до 4-9 м/с.

В Челябинске сегодня воздух прогреется до +14…+16 градусов. Как и во всем регионе, на небе будет мало облаков, осадков не ожидается. Ночью похолодает до +1…+3 градусов, но днем опять потеплеет до +13…+15 градусов. Ветер сохранит такую же скорость и направление, как в остальных территориях региона.