Поиск

Возле дома на Куйбышева, где образовался провал, запустили новый коллектор

29.04.2021 11:46
Автор: Марат Худяков
Воду перестали качать насосами. Теперь вода будет идти по «тысячной» трубе в колодец возле дома.
Возле дома на Куйбышева, где образовался провал, запустили новый коллектор*
Фото: тг-канал ЧелябинскСегодняне наше
К утру четверга, 29 апреля, коммунальщики закончили монтаж системы нового коллектора, который уже запущен в работу. Как сообщили в пресс-службе мэрии, рабочие полностью завершили монтаж трубы Корсис диаметров в тысячу миллиметров. Также был загерметизирован ввод трубы в колодец К5, расположенный у дома №7 по улице Куйбышева. Кроме того, проведена герметизация всех стыков, а насосы вывели из работы.

«На ближайшие два дня запланированы работы по монтажу колодца дворовой сети дома по улице Куйбышева, 7, демонтажу напорных трубопроводов от насосного оборудования до колодца К1, переливного (временного) коллектора и обсадных свай», — сообщили в мэрии.

Напомним, что последствия крупной коммунальной аварии ликвидируют с начала этого месяца. Все началось с провала грунта напротив автосервиса: челябинцы увидели глубокую яму, наполненную водой. Оказалось, что обрушился старый железобетонный коллектор, поэтому его пришлось заменять на временный коллектор и параллельно строить новый. Важно, что последствия аварии ничем не угрожают жилому дому.