Поиск

Возле ЧелГУ построили новую хоккейную коробку

30.11.2021 14:50
Автор: Марат Худяков
Ребята из окрестных дворов и студенты вуза смогут кататься здесь на коньках или играть в хоккей.
Возле ЧелГУ построили новую хоккейную коробку*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"

Обитатели новых многоэтажек возле Челябинского госуниверситета теперь могу не ходить далеко, чтобы покататься на коньках, поскольку возле главного корпуса вуза возвели хоккейную коробку. Новый спортобъект был сделан в рамках совместного проекта Русской медной компании и «Трактора» - «РМК - детям». Как пишет «Вечерний Челябинск», коробку проинспектировали ректор ЧелГУ Сергей Таскаев, гендиректор «Трактора» Иван Савин и директор Челябинского обособленного подразделения РМК Анатолий Еремин.

 «Результатом, откровенно говоря, очень доволен. Выполнено прекрасное асфальтовое покрытие, смонтированы профессиональные борта и освещение. В прошлом году было построено пять хоккейных коробок. Одна — в городе Коркино, на родине Артемия Панарина, и четыре в Челябинске. В этом году появятся еще три новые коробки», - отметил Анатолий Еремин.

 Другие новые коробки появятся в Ленинском районе и в Вишневой горке. Подрастающее поколение больше вовлекается в спорт, поэтому важно создавать безопасную и комфортную инфраструктуру. Эта коробка полностью соответствует стандартам КХЛ, а взрослые могут не переживать за своих детей, поскольку здесь есть полноценное освещение. Предварительно известно, что лед здесь зальют к 14 декабря.