Поиск

Водитель мусоровоза, протаранивший автобус, просился под домашний арест

05.09.2019 18:00
Автор: Мария Кузина
Сегодня, 5 сентября, Челябинский областной суд оставил без изменения постановление Центрального суда о мере пресечения водителю мусоровоза, который протаранил автобус. Евгений Кузьмин, адвокат которого просил смягчить меру пресечения подзащитному, останется сидеть в СИЗО.
Водитель мусоровоза, протаранивший автобус, просился под домашний арест*
21 августа Центральный суд избрал меру пресечения водителю КамАЗа Евгению Кузьмину, который врезался в микроавтобус. В аварии погибла 17-летняя девушка, еще 13 человек пострадали. Мужчину отправили в СИЗО на два месяца.

«В апелляционной жалобе адвокат обвиняемого настаивал на избрании в отношении его подзащитного более мягкой меры пресечения – в виде домашнего ареста», - рассказали в пресс-службе областного суда.

Напомним, в час ночи 20 августа, на улице Блюхера грузовик КамАЗ врезался в микроавтобус Peugeot. От удара автобус перевернулся. С места ДТП по больницам развезли 13 человек – пострадали люди из обоих транспортных средств. Двух пассажиров микроавтобуса госпитализировали в тяжелом состоянии, их доставили в ЧОКБ.  К сожалению, одного из пассажиров, 17-летнюю девушку, спасти не удалось.

Водителя обвиняют по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).