Поиск

Водитель, чей прицеп погубил пятерых под Челябинском, задержан

30.11.2018 21:30
Автор: Яна Ершова
Следователи задержали предполагаемого виновника страшного ДТП с пятью погибшими на дороге между Челябинском и Екатеринбургом. Завтра, 1 декабря, планируется предъявить ему обвинение, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.
Водитель, чей прицеп погубил пятерых под Челябинском, задержан*
Напомним, что 29 ноября на 108-м километре автодороги «подъезд к г. Екатеринбургу» прицеп большегруза «Вольво» оказался на встречной полосе и снес сначала манипулятор, а затем «Лендровер» и «ГАЗ 278869». Мужчина, управлявший манипулятором, а также водитель и трое пассажиров иномарки погибли на месте. Оба транспортных средства так сильно пострадали, что стали просто грудой металлолома.

Что касается, ГАЗа, то ему разнесло переднюю часть, но водитель выжил. После осмотра врача его отправили на амбулаторное лечение.
По факту аварии возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Материалы дела передали в следственный комитет. А сегодня следователи приняли решение задержать водителя фуры.

В субботу, 1 декабря, планируется предъявить ему обвинение. Также готовится ходатайство в Каслинский городской суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела находится на личном контроле начальника Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области.