Поиск

Власти опровергли введение новогоднего локдауна в Челябинской области

15.12.2020 19:27
Автор: Антонина Артемьева
Сообщения о жестких ограничительных мерах, которые будут якобы введены с конца декабря и до середины января, начали распространять в соцсетях и мессенджерах.
Власти опровергли введение новогоднего локдауна в Челябинской области*
Челябинцы стали получать сообщения о том, что с 28 декабря по 17 января в области якобы будут введены новые ограничения в связи с пандемией коронавируса.

Информацию распространяют также через родительские чаты, в сообщении говорится что на заседании оперштаба приняты решения о закрытии всех магазинов, кроме продуктовых, парикмахерских и косметологических салонов, театров и кинотеатров, школ, учреждениях дополнительного образования, фитнес-центров, МФЦ и прочего. Эти решения якобы в правительстве скоро озвучат. Однако власти информацию не подтверждают, называя эти сообщения фейком.

«В мессенджерах и соцсетях распространяется фейковая информация о якобы новых ограничительных мерах в Челябинской области. На данный момент решений об ужесточении ограничительных мер нет», - сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Напомним, одной из последних ограничительных мер в регионе был запрет на работу баров, ресторанов и кафе после 23 часов, а также на развлекательные мероприятия и курение кальянов в них.

Фото: Людмила Ковалева