Поиск

Власти Челябинска просят не продавать спиртное в День Победы

06.05.2022 15:52
Автор: Марат Худяков
В мэрии отметили, что это делается для безопасности проведения праздничных мероприятий.
Власти Челябинска просят не продавать спиртное в День Победы*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Администрация Челябинска направила обращения в заведения общепита и магазины, расположенные в центре города, с просьбой ограничить продажу алкоголя в стеклянной таре. Как пояснили в мэрии, речь идет о тех организациях, которые расположены вдоль тех участков улиц, где будут проходить массовые мероприятия: торжественное построение и шествие «Бессмертного полка».

Не продавать спиртное в стекле предлагается с 11 до 15 часов 9 мая. Акцент на стеклянной таре сделан по той причине, чтобы никто не пострадал из-за разбитой бутылки. Официальный запрет установить городские власти не могут, поэтому прибегли к такой просьбе.

Отметим, что в День Победы состоятся не только торжественное построение и «Бессмертный полк», но и множество других мероприятий, о которых можно узнать здесь. В ГИБДД уже озвучили, какие участки улиц (преимущественно в центре города) будут недоступны для транспорта, а позже будет опубликовано расписание движения трамваев и троллейбусов, которые развезут горожан по домам после салюта.