Поиск

Власти Челябинска опровергли новость про «рейды по школьникам»

26.03.2020 11:33
Автор: Яна Ершова
В соцсетях и мессенджерах снова появилось предупреждение для родителей. Мол, на время карантина будут штрафовать, если поймают школьников на улице, в магазине или в ТРК.
Власти Челябинска опровергли новость про «рейды по школьникам»*
не наше
Подобные сообщения появились еще после новости про длинные весенние каникулы для учеников. Тогда наказанием грозили не только родителям, но и школам и различным секциям, мол, их посещение запрещено.

Теперь запустили вторую волну предупреждений. Эти сообщения появились в разных регионах России, добрались и до Челябинской области. Поэтому  в администрации Челябинска сделали официальное сообщение: «рейды по школьникам» – это фейк.

«Отсутствие рейдов и штрафов, безусловно, не снимает со всех нас обязанности по минимизации контактов с другими людьми. Каникулы и выходные - это не повод ходить по городу в поисках развлечений. По возможности нужно уйти на самоизоляцию», – добавили в пресс-службе городской мэрии.

Напомним, что вчера губернатор Челябинской области Алексей Текслер рассказал о новых ограничениях, введенных ради борьбы с распространением коронавируса. В частности,  школы после каникул, фактически, уходят на карантин до особого распоряжения.

Фото: pixabay.com