Поиск

На Южном Урале ввели новые ограничения из-за коронавируса

25.03.2020 20:49
Автор: Антонина Артемьева
О дополнительных мерах против распространения инфекции сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Карантинные мероприятия будут действовать до особого распоряжения.
На Южном Урале ввели новые ограничения из-за коронавируса*
не наше
Сегодня, 25 марта, после обращения президента России Владимира Путина в связи с ситуацией по коронавирусу, губернатор Челябинской области Алексей Текслер озвучил дополнительные ограничительные меры, которые будут действовать в регионе до особого распоряжения.

В первую очередь Алексей Текслер сообщил об уходе всех образовательных учреждений региона на карантин.  

«С завтрашнего дня, 26 марта, и до особого распоряжения приостанавливается процесс обучения в школах, учреждениях профессионального образования и учреждениях дополнительного образования. У нас порядка 97% школьников находятся сейчас на каникулах. Фактически мы с каникул переходим на карантин для всех школьников», - отметил глава региона.

В качестве мер поддержки для пожилых работает социальная служба области. В минсоцотношений составляют списки граждан в возрасте от 65 лет, им будут оказаны услуги по доставке продуктов питания и медикаментов на дом на безвозмездной основе, содействию в получении ими услуг ЖКХ и других.

Кроме того, в регионе, согласно рекомендациям федерального центра, приостанавливается работа ночных клубов, кинотеатров, кинозалов, детских игровых комплексов и прочих развлекательных учреждений.  

Отметим также, что пациентов, зараженных коронавирусной инфекцией, теперь будут размещать в одном учреждении – челябинской больнице №2. Для выявления больных регион получил 4500 тест-систем, такого количества должно хватить более чем на неделю.

Фото: Олег Каргаполов