Поиск

Владельцев ТРК Челябинска предупредили о жестких проверках

11.10.2021 13:46
Автор: Яна Ершова
В мэрии областного центра 11 октября пройдет специальное совещание, посвященное новым мероприятиям по профилактики распространения коронавирусной инфекции.
Владельцев ТРК Челябинска предупредили о жестких проверках*1
Фото Олега Каргаполова, Вечерний Челябинск
Фото Олега Каргаполова, Вечерний Челябинскнаше
Об этом сегодня рассказала глава города Наталья Котова, когда разговор зашел про старт обязательной вакцинации для отдельных категорий граждан. Мэр отметила, что уже дала поручение всем заместителям и главам районах обеспечить все необходимые мероприятия в рамках этого направления работы. В частности, обсуждается взаимодействие с медицинскими организациями, чтобы мобильные бригады могли выезжать на предприятия для проведения массовой вакцинации на рабочих местах.

Также глава города анонсировала специальное совещание, на которое пригласили руководителей и собственников ТРК, ТРК, предприятий транспорта.

«В ближайшее время последуют проверки этих учреждений, и эти мероприятия ужесточатся. Контроль мы будем вести надлежащим образом и привлекать к ответственности, поэтому представителей полиции мы также приглашаем на это совещание – для разъяснений», – сказала Наталья Котова.

Напомним, что с 18 октября в Челябинской области также начнет действовать система QR-кодов для посещения массовых мероприятий в закрытых помещениях.