В Челябинской области готовятся нарастить темпы вакцинации

11.10.2021 13:21
Автор: Яна Ершова
Жители региона и сами стали намного активнее в плане прививочной кампании от ковида. Челябинский врач считает, что введение QR-кодов дополнительно поможет выйти на достаточные темпы вакцинации.
В Челябинской области готовятся нарастить темпы вакцинации *
По мнению Дмитрия Прокопьева, главврача городской клинической поликлиники  №8 в Челябинске, сейчас созданы все условия, чтобы горожане могли выбрать максимально удобный для себя способ поставить прививку от ковида. Акции по выходным снова набирают популярность. За минувшие субботу и воскресенье на мобильных пунктах привились более 2 тысяч человек.

«Осталось осознать, что вакцинация - единственный доступный способ контролировать инфекцию. Надеюсь, что введенные меры помогут нам увеличить темпы, нарастить охват населения профилактическими прививками и наконец победить болезнь», – поделился своим мнением врач.

Напомним, что в будни вакцинацию можно пройти в поликлинике, для чего необходимо подать заявку по телефону регистратуры нужного медучреждения, короткому номеру 122 или через портал Госуслуг. Кроме того, теперь запись идет и через популярные мессенджеры. Для Telegram достаточно написать боту @miac74_122_bot, заявки через Viber и WhatsApp оправлять на номер +7 351 240-13-13, а во «ВКонтакте» действует группа: vk.com/sluzhba122.

Также прививки ставят в медпунктах на вокзалах Челябинска и Карталов.