В Травниках пройдет крупнейший областной казачий фестиваль!
30 мая в 11.00 в Травниковском сельском поселении Чебаркульского района (на площади перед Дворцом культуры «Колос») состоится открытие крупнейшего в Челябинской области казачьего фестиваля «Казачьему роду – нет переводу!».
Этот ежегодный праздник пройдет уже в четвертый раз, став традиционным, и соберет более 500 участников и гостей со всего региона.
На открытии фестиваля состоится торжественное возложение венков к памятнику погибшим казакам в Русско-японскую войну. В следующем году ему исполняется 100 лет. Сегодня это единственный подобный мемориал в Челябинской области.
В программе фестиваля: смотр-конкурс детских и молодежных творческих коллективов, принятие в казачата, выставка прикладного творчества, мастер-классы по народным ремеслам и катание на лошадях. В течение всего дня на празднике будет работать полевая кухня и любой желающий сможет попробовать настоящей казачьей каши.
Глава Администрации Травниковского сельского поселения Николай Александрович Рыбин:
– Уверен, таких ярких и насыщенных казачьих фестивалей в области больше нигде нет. Поэтому, Травники и Чебаркульский район могут по праву гордиться своими традициями.
В фестивале примут участие казачьи атаманы Челябинской области, главы районов, среди которых будет присутствовать и глава Чебаркульского района Николай Иванович Новоселов, а также заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Дмитрий Федорович Вяткин.
Дополнительная информация по телефонам: 8 (35168) 7-32-24, факс 8 (35168) 73-2-40.
Глава Администрации: Николай Александрович Рыбин.