Поиск

В Челябинске старовали Лего-каникулы

03.11.2009 00:00
Автор: Галина БЕЛОВА
Челябинские школьники могут принять участие в Лего-каникулах. За это время они узнают азы конструирования и программирования лего-роботов, примут участие в соревнованиях вместе со своими "созданиями".
В Челябинске старовали Лего-каникулы*
не наше

В Челябинске для школьников города организованы Лего-каникулы. Курс состоит из следующих тематических разделов:

1. «Интересный и познавательный мир Лего-роботов. ЛЕГОЛАНД»: конструирование и программирование различных моделей Лего-роботов с использованием различных датчиков (света, температуры, касания, угла поворота). Итоговое занятие- Выставка моделей Лего-роботов с демонстрацией их возможностей.

2. «Соревнования Лего-роботов»: проведение различных соревнований для младшей, средней, старшей групп Лего-команд с целью подготовки к районным, городским Лего-соревнованиям.

3. «Досуг Лего-роботов»: конструирование и программирование моделей Лего-роботов с дополнительными возможностями (рисование, танцы, спорт). Итоговое занятие - Выставка-презентация Лего-роботов.

4. «Лего-проектирование»: разработка, конструирование и программирование Лего-моделей по индивидуальной теме; возможно совместное выполнение Лего-проекта Лего-командами одного ОУ. Возможные варианты Лего-проектов: «Метрополитен», «Горнолыжная база», «Речной остров», «Парк Юрского периода», «Школьный автобус» и т.д.

Принять участие в таких интересных каникулах могут все ребята из школьных лего-команд Челябинска.