Поиск

В Златоусте рухнула часть крыши детского сада

25.06.2019 14:10
Автор: Анастасия Карамышева
Один из детских садов Златоуста Челябинской области находится в очень печальном состоянии. Здание разваливается на глазах. Недавно у детского сада рухнула часть крыши.
В Златоусте рухнула часть крыши детского сада*
Речь идёт о детском садике №16, который находится по адресу улица Златоустовская, 40. Здание находится в ужасном состоянии. По всему периметру сыпется штукатурка, осыпается фасад, а сегодня, 25 июня, отвалилась часть стены около крыши. Об этом в группе «ЧП Златоуст Челябинск» социальной сети Вконтакте рассказала местная жительница.

«С крыши детского сада упал булыжник. Дети в опасности», - отметила горожанка.



В подтверждение своих слов женщина выложила видео. На записи видно, что около здания валяется огромный кусок стены. Рядом с ним находится помятая крыша подвала. Женщина рассказала, что булыжник приземлился прямо на неё. К счастью, никто не пострадал.

Напомним, что кроме садика в Златоусте серьёзные проблемы со зданием городской больницы №2. По словам местного активиста, в прошлом году на реставрацию было выделено 2,5 миллиона рублей и 200 тысяч на комплексную безопасность. Но с тех пор ничего не изменилось. Также в середине мая в одном из жилых домов случился потоп, который не прекращался несколько дней. От сырости у здания обвалилась часть стены.