Поиск

В Златоусте обрушилась часть стены жилого дома

16.05.2019 19:38
Автор: Анастасия Карамышева
В одном из домов города Златоуста Челябинской области потоп не прекращается уже несколько дней. От сырости у здания обвалилась часть стены.
В Златоусте обрушилась часть стены жилого дома*
Речь идёт о доме №5, который находится на восьмой линии проспекта Гагарина. Пятый день со стен и крыши здания стекает вода. От сырости стена дома начала разрушаться. Выпадают кирпичи.

По словам жильцов и работников круглосуточного магазина, который находится в этом здании, на эту ситуацию никто не реагирует. От безысходности жители записали видео, которое отправили в группу «Регион-74 | Челябинск» социальной сети Вконтакте. Люди надеются, что таким образом на их проблему обратят внимание.

«Продавцы сегодня ночью испугались. Кирпичи начали валиться. Мы боимся за людей, которые здесь находятся. Не дай Бог что случиться», - рассказала продавец.

«Топят нас. У меня дома обои все отошли от стены, стена мокрая, сырость. Под линолеумом вода», - добавила жительница дома.



Добавим, что кроме этого дома в Златоусте серьёзные проблемы со зданием городской больницы №2. Дом находится в ужасном состоянии. Фасад здания осыпается по всему периметру, со стен сыпется штукатурка и краска, а в потолке внутри больницы огромные дыры. По словам местного активиста, в прошлом году на реставрацию здания было выделено 2,5 миллиона рублей и 200 тысяч на комплексную безопасность. Но с тех пор ничего не изменилось.