Поиск

В Златоусте прокуратура проверила свалку биологических отходов

26.12.2019 15:09
Автор: Мария Кузина
Прокуратура Златоуста нашла нарушения во время проверки скотомогильника, на котором сжигались медицинские отходы. Индивидуальный предприниматель незаконно использовал печь для утилизации отработанных предметов медобслуживания.
В Златоусте прокуратура проверила свалку биологических отходов*
Прокуратура провела проверку после появления публикаций о том, что в Златоусте нашли свалку биологических отходов. Установлено, что индивидуальный предприниматель занимается сбором, вывозом и утилизацией медицинских отходов класса «А» и «Б» из двух больниц Миасса.

При проверке полицейские осмотрели скотомогильник, нашли там медицинские отходы и печь, в которой они сжигались.

«Скотомогильник и земельный участок, на котором он расположен, предоставлены МУП «Память» индивидуальному предпринимателю с нарушением законодательства, поскольку указанное имущество является муниципальным и может предоставляться в соответствии с нормами Федерального закона «О защите конкуренции» только по результатам торгов», - сказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Отдел полиции «Горный» передал материалы в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора области в Златоусте и Кусинском районе для рассмотрения вопроса о привлечении виновных к ответственности.

Прокуратура внесла представление главе Златоуста об устранении нарушений с требованием освободить муниципальное имущество и земельный участок.

Фото: incident.zlatoust