Поиск

В Усть-Катаве задержали подозреваемых в краже 22 млн из почтамта

28.03.2019 12:02
Автор: Дарья Антонова
В Усть-Катаве Челябинской области задержали двоих мужчин, подозреваемых в краже 22 миллионов рублей из почтового отделения. Как сообщили в городском суде, одного из них отправили в СИЗО, второму – продлили срок задержания.
В Усть-Катаве задержали подозреваемых в краже 22 млн из почтамта*
Двоих жителей Усть-Катава 30 и 32 лет задержали во вторник, 26 марта. По данным Усть-Катавского суда, оба женаты, работающие, с высшим образованием. Один из них ранее судим за особо тяжкое преступление.

В среду одному из задержанных, которого подозревают в краже в особо крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ), избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Данное ходатайство поддержал прокурор.

«Доводы следствия о том, что подозреваемому необходимо избрать меру пресечения в виде заключения под стражу суд посчитал обоснованными. Нарушений порядка задержания судом не установлено», - сказали в пресс-службе городского суда.

В четверг, 28 марта, второму подозреваемому продлили срок задержания до 72 часов.

Как ранее информировал сайт «Челябинск Сегодня», 11 февраля неизвестные вынесли из почтового отделения около 22 миллионов рублей. Полиция возбудила уголовное дело по факту кражи вособо крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ).

Ситуация с кражей крупной суммы денег из отделения почты попала на Первый канал в передачу «Вечерний Ургант». Ведущий телепрограммы Иван Ургант пошутил, что деньги похитили пенсионеры, которые в тот же день пересекли границу и скрылись в Казахстане.