Поиск

Ургант посмеялся над ограблением почты на 22 млн в Усть-Катаве

19.02.2019 16:30
Автор: Дарья Антонова
Ведущий телепрограммы «Вечерний Ургант» высмеял новость об ограблении почтового отделения на 22 миллиона рублей в Усть-Катаве Челябинской области. Как сказал Иван Ургант, деньги похитили пенсионеры, которые в тот же день пересекли границу и скрылись в Казахстане.
Ургант посмеялся над ограблением почты на 22 млн в Усть-Катаве*
«Из почтового отделения в Усть-Катаве было украдено больше двух десятков миллионов рублей и 37 тысяч долларов, - сказал Ургант. - Следствием установлено, что почтовое отделение было ограблено местными пенсионерами, одним из которых была сотрудница этого отделения почты».

Ведущий добавил, что в день ограбления похитители пересекли границу с Казахстаном - пограничники не стали досматривать пенсионеров. Местонахождение пожилых злоумышленников не установлено.

«Есть ощущение, что это какая-то выдуманная новость, вранье, - добавил Ургант. - Ну не стали бы российские пенсионеры грабить государство. Для этого нужна какая-нибудь причина. Мы позвонили Прохору Шаляпину, он сказал: «неправда, я всех пенсионеров в Челябинской области знаю, они все на месте, все спят».

Как ранее информировал сайт «Челябинск Сегодня», 11 февраля неизвестные вынесли из почтового отделения около 22 миллионов рублей. Полиция возбудила уголовное дело по факту кражи в особо крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ). Сейчас правоохранители разыскивают похитителей.

Видео: Youtube, «Вечерний Ургант»