Поиск

В Усть-Катаве начали обкатку сделанных для Челябинска трамваев

11.07.2021 16:27
Автор: Яна Ершова
На заводе в Усть-Катаве изготовили первые вагоны из партии, заказанной для областного центра. Сначала первые из вагонов пройдут полевые испытания.
В Усть-Катаве начали обкатку сделанных для Челябинска трамваев*
Напомним, что в конце апреля «Синара – Транспортные Машины» (СТМ) и ОГУ «Организатор перевозок Челябинской области» заключили договор на поставку 30 новых трамваев в Челябинск. Общая сумма контракта составляет 1 млрд 59 млн рублей, а изготавливать электротранспорт для областного центра поручили Усть-Катавскому вагоностроительному заводу. Также для новых вагонов выбрали новую окраску: жемчужно-бирюзовые.

Первый из таких жемчужно-бирюзовых вагонов уже отправили обкатывать по Усть-Катаву. Второй вагон на испытания собираются отправить в ближайшее время. После оба трамвая переправят в Челябинск.

Челябинцы уже обсуждают, какое любовное народное прозвище дать новым вагонам: обозвать их крокодилом, кузнечиком, или баклажаном?.
Добавим, что все вагоны после приезда в город будут брендированы в таком же формате, как новые партии зеленых автобусов. Свой брендбук разработали для каждого вида общественного транспорта в Челябинске.