В Челябинске «замкнули» многокилометровый веломаршрут

11.07.2021 14:50
Автор: Яна Ершова
Обустройство нового пешеходного перехода рядом с плотиной на Шершнях стало конечным этапом большой работы. В городе появилась протяженная прогулочная дорожка для любителей велосипедных поездок.
В Челябинске «замкнули» многокилометровый веломаршрут*

В начале недели «Челябинск Сегодня» сообщал о том, что на пересечении улицы Худякова и Университетской набережной поставили еще один светофор. С одной стороны, он необходим для пешеходов, которых с возвращением жары в Челябинскую область стало в этом месте очень много. С другой стороны он необходим и велосипедистам, потому что поездки через бор стали у многих любимым досугом.

Теперь на переходе сделали и соответствующую дорожную разметку. В итоге получилось замкнутое прогулочное кольцо по маршруту Курчатов-Обкомка-Изумрудный карьер-пляж Шершни-Студенческий карьер.

«Отличный первый шаг по анонсированному развитию велодвижения и мобильности в целом. Осталось сделать еще около 50 новых пешеходных переходов, чтобы обеспечить приемлемую пешеходную связность», – сообщает тг-канал Транспорт Челябинской агломерации.


photo_2021-07-11_14-46-38.jpg