Поиск

В центре Челябинска появится новый жилой комплекс

19.01.2022 13:19
Автор: Яна Ершова
Еще один проект по комплексной застройке появился в областном центре. Современные жилые дома собираются возвести в районе кинотеатра имени Пушкина.
В центре Челябинска появится новый жилой комплекс*
Фото пресс-службы администрации Челябинска.не наше
Но для этого намерены снести два двухэтажных барака – дом №69 по улице Пушкина и дом №82а по улице Свободы. Собственникам жилья во втором домике предстоит принять решение об участии в проекте, первый же барак ранее был признан аварийным, поэтому и так попал в список к сносу.

Сама комплексная застройка предполагается на участке, ограниченного периметром улиц Пушкина, Свободы, Плеханова и Тимирязева. Тут собираются возвести жилой комплекс с низкими многоквартирными домами и всей необходимой инфраструктурой на общей площади порядка 12 тысяч квадратных метров.

Напомним, что в Челябинске уже начали реализацию трех первых проектов по комплексному развитию территорий. Речь идет про участок в районе Челябинского элеватора, зону Каширинского рынка и поселок ЧКПЗ в Ленинском районе. По последнему проекту есть уже согласие собственников домов, попавших под реновацию.